Бдительная жительница Елизова помогла полиции изобличить наркомана: ИА «Кам 24»

Бдительная жительница Елизова помогла полиции изобличить наркомана

25 мая 2016, 19:39 3381

Жителя камчатского города Елизово обвиняют в незаконном хранении и приобретении наркотика в крупном размере. У парня, который вел себя неадекватно, нашли 0,41 грамма запрещенного вещества.

«Вечером 1 марта в дежурную часть полиции по Елизовскому району позвонила жительница дома по улице Ленина и сообщила, что стала свидетельницей странного поведения трех молодых людей. Она выглянула из окна квартиры и увидела, что под окнами ее дома лежал незнакомец, которого рвало. Рядом стояли еще двое парней. Один из них с разбегу ударился о припаркованный рядом автомобиль и упал. Ему помог встать третий товарищ, и вдвоем они ушли, оставив третьего лежать на снегу», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На место происшествия приехал наряд патрульно-постовой службы. Сообщается, что молодой человек вел себя неадекватно и явно находился в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре полицейские обнаружили у него вещество, похожее на наркотическое, и приспособление для курения наркотиков. Исследование показало, что вещество действительно является синтетическим наркотиком весом 0,41 грамма. Задержанный рассказал оперуполномоченным, что приобрел наркотик у малознакомого парня, в компании которого его и употребил.

В отношении 21-летнего елизовчанина было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». В настоящее время расследование окончено, дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пукин (гость) | 26 мая 2016 г, 10:01

Трава не наркотег, тха тха тха

Ххх (гость) | 26 мая 2016 г, 01:23

Ну и пусть бились бы головой о машину. Может убились бы на смерть. Если в 21 год кроме наркотиков ничего не интересно в этой жизни, то туда ему дорога. Терпеть не могу, наркоманов. Слабые, бездушные, зависимые люди.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться