Министр Тимофей Смирнов пошел на повышение в команде Илюхина: ИА «Кам 24»

Министр Тимофей Смирнов пошел на повышение в команде Илюхина

11 мая 2016, 16:26 5651

Губернатор края Владимир Илюхин назначил на должность заместителя председателя краевого правительства Тимофея Смирнова. Ранее чиновник возглавлял министерство строительства региона.

По информации пресс-службы правительства края, в должность Тимофей Смирнов вступил 10 мая.

«С этого дня на него возложены обязанности по организации деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края по выработке и реализации региональной политики в сфере ЖКХ и энергетики, градостроительства, а также осуществлению в регионе государственного жилищного и строительного надзора. Кроме того, он будет координировать деятельность министерства ЖКХ и энергетики, министерства строительства, государственной жилищной инспекции и инспекции государственного строительного надзора края», – сказали в ведомстве.

Тимофею Смирнову 43 года. Прежде он работал на руководящих должностях предприятий энергетического комплекса. С сентября 2013 года возглавлял КГБУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края». Минстрой региона возглавлял с июля 2014 года.

С переходом Тимофея Смирного на новую должность временно исполняющим обязанности министра строительства края назначена Татьяна Митина.

Как сообщало ИА «Кам 24», должность зампреда стала вакантной после ухода Сергея Пахомова. В связи с личными обстоятельствами он уволился по собственному желанию 31 марта текущего года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Каратель (гость) | 6 декабря 2017 г, 01:27

Смирнов Т.Ю. И дальше будет расти и набирать политический вес. Истинный вор "в законе". Уголовные и арбитражные обвинения с него, как вода с гуся. Ау, спецслужбы..? У парня есть гражданство и недвижимость в Израиле. Захотите привлечь, поймать не успеете. Хотя, вряд ли захотите... Бабло обеляет зло.

Гражданин (гость) | 11 мая 2016 г, 19:06

А чем хорошим отличился Тимофей Смирнов 43 года, который прежде работал на руководящих должностях предприятий энергетического комплекса?

Охапкин (гость) | 11 мая 2016 г, 16:49

Поражает ёмкость и доходчивость русского языка!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться