Москва даст Камчатке денег на школы: ИА «Кам 24»

Москва даст Камчатке денег на школы

05 мая 2016, 18:04 2429

Правительство России распределило между регионами РФ деньги на софинансирование расходов региональных программ создания новых школьных мест. В списке получателей субсидий есть Камчатский край.

Согласно распоряжению правительства №713-р., в рамках госпрограммы «Развитие образования» между 56 регионами были распределены 25 миллиардов рублей. Субсидии из федерального бюджета предоставляются на софинансирование расходов, возникающих у субъектов при реализации региональных программ создания новых школьных мест.

«Один из критериев отбора – наличие с учётом демографического прогноза потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену (включая ликвидацию третьей смены обучения), а также динамики численности детей школьного возраста. Условия предоставления субсидии – наличие в бюджете субъекта Федерации бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016–2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы», – говорится в документе.

В этом году на эти цели Камчатскому краю будет предоставлена субсидия на 271 миллион 149 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто мужик (гость) | 6 мая 2016 г, 08:52

Выделят пару миллионов школам, потом признают расходы нецелевыми и назад отберут.

Дружба | 6 мая 2016 г, 00:05

28

Заяц на стреме (гость) | 5 мая 2016 г, 23:58

Назовите номер школы, Дружба

Дружба | 5 мая 2016 г, 23:50

Какая разница кто деньги даёт. Всё равно они до школ не дойдут. А если и дойдут то останутся в чьём то кармане. В нашей школе даже учебники покупают родители.....

Добрая Фея (гость) | 5 мая 2016 г, 23:11

Леночка, а вас не смущает то, что немец так безаппеляционно заявляет, что является знатоком русских? С чего бы это? Эта сладкая парочка в России хоть раз была, чтобы делать подобные заявления, интересно?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться