На Камчатке выпустили брошюру о цветах и травах полуострова: ИА «Кам 24»

На Камчатке выпустили брошюру о цветах и травах полуострова

11 марта 2016, 16:52 3160

Администрация Кроноцкого заповедника выпустила брошюру о камчатских растениях. Издание содержит полезную информацию о свойствах цветов и трав полуострова.

Брошюра называется «Флора Кроноцкого заповедника. Краткий полевой определитель растений». Однако многие представленные в издании виды произрастают и за пределами особо охраняемой природной территории. Поэтому, как считают в заповеднике, информация, содержащаяся в брошюре, может стать полезной всем жителям и гостям полуострова.

Всего в брошюре представлены 90 видов камчатской флоры. Описание каждого растения сопровождается фотографией и информацией о пищевых, лекарственных или ядовитых свойствах».

Приобрести краткий определитель пока можно только в администрации заповедника в Елизове. С началом туристического сезона брошюры появятся в самых посещаемых кордонах заповедника.

Кстати

В администрации планируют выпустить продолжение определителя растений. Любой желающий может внести свою лепту в создание второй части. Предложения о включении сведений о других видах растений и их фотографии принимаются по адресу электронной почты: ovcharenko.mari.sergeevna@gmail.com с пометкой «В определитель растений».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Владимир З. (гость) | 13 марта 2016 г, 08:22

Интересно,почему только в администрации заповедника?! И в Елизово. А в П- камчатском нельзя этот определитель продавать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться