Жители Камчатки просят президента Путина навести порядок с тарифами ЖКХ в крае: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки просят президента Путина навести порядок с тарифами ЖКХ в крае

11 февраля 2016, 21:38 9448

На сайте общественных инициатив Change.org опубликована петиция на имя президента РФ Владимира Путина. Автор обращения призывает главу государства помочь ограничить рост тарифов ЖКХ на Камчатке.

Петиция под названием «Обращение к В.В. Путину с просьбой навести порядок в тарифах на Камчатке!» появилась на сайте сегодня. Ее автором указана Виктория Соляник.

В обращении автор указывает, что с 1 июля этого года на Камчатке вырастет тариф на электроэнергию до 6 рублей 68 копеек за киловатт. Виктория отмечает, что жители других регионов России знать не знают о «космических» ценах на ЖКХ в крае «а узнав, покрываются испариной с вопросом «Как вы там живете?». По словам автора, за январь приходят квитанции по оплате ЖКХ «где цена для двухкомнатной квартиры указана 14 000 рублей, а за трехкомнатную - 18 000 рублей, это без учета электроэнергии!».

«Как нам жить? Как и на что вывозить детей в отпуск? Как оплачивать с такими ценами еще и детские садики, ипотеки, кредиты? Как жить пенсионерам? Чего таким образом добиваются власти? Выжить всех?», – задается вопросами автор петиции.

Жительница края уверена, что возросший в последние годы отток населения с полуострова вызван тем, что с такими ценами, как на Камчатке, жить невозможно.

«Мы просим помощи! Мы хотим, чтобы нас услышали! Пусть тарифы будут сносными! Настоящее обращение поддержит основная масса населения полуострова Камчатки, потому что жить ТАК просто невыносимо. Россия, поддержи нас!», – пишет в завершении петиции автор.

За четыре часа с момента размещения петицию подписали более 140 человек.

Подписаться под петицией можно на сайте Change.org.

Как сообщало ИА «Кам 24», по данным региональной службы по тарифам с 1 июля тариф на электроэнергию для населения вырастет с 4 рублей 30 копеек до 4 рублей 70 копеек. В целом по краю тарифы ЖКХ вырастут в среднем на 6,5 %. Среди регионов России больше коммуналка вырастет только в Москве – 7,5 %. Однако в денежном выражении повышение на Камчатке будет самым большим, поскольку исходные тарифы в Москве гораздо меньше чем в крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Евгения (гость) | 28 марта 2016 г, 18:04

3 комн квартира . Квартплата составляет сейчас со светом 25 000. Охерели ваще! Я не знаю, убить что ли всех! Но посадят, а жить хочется. Твари.

нина (гость) | 14 февраля 2016 г, 18:31

Написано всё правильно,получила квитанцию надо платить на 1500руб. Больше за подогрев воды , у меня двушка . В итоге за месяц почти 14 тыс. Просто кошмар,!

лпп (гость) | 14 февраля 2016 г, 13:46

Царя обманывают!!!! как же так то!!! кхм.. а Путин, кстати, в курсе?

Заяц на стреме (гость) | 14 февраля 2016 г, 10:08

Для каких же целей эти петиции создаются? Каждая цифра проверяется на раз. Представьте, получит ВВП эту петицию, вызовет министров и скажет: " Так, е..твоюмать, срочно проверить, что там на Камчатке с тарифами творится!!" Проверят министры и скажут ВВП : "П...жь все это, уважаемый" И как потом нам верить будут? Сказку про мальчика и волка прочитайте, составители петиций-хрениций! Очень поучительная сказка для всякого рода п..лов...

евгений (гость) | 14 февраля 2016 г, 06:44

Хватит уже дрочить Камчатку.ведь там ядерный щит нашей страны,и не забывайте скоро 17 год)))

Все комментарии (55)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться