Рост коммунальных тарифов на Камчатке в 2014 году не превысит 6 %: ИА «Кам 24»

Рост коммунальных тарифов на Камчатке в 2014 году не превысит 6 %

08 мая 2014, 17:12 3358

В региональной службе по тарифам утверждают, что рост цен на коммуналку в среднем по Камчатке в 2014 году не превысит 6 %. Сильнее всего вырастут расценки на холодную воду.

На днях правительство РФ опубликовало распоряжение, в котором утверждены, так называемые, предельные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги. Для Камчатки этот индекс составил 6,7 %. Для некоторых районов края, в том числе Петропавловска, ограничения роста составили 10,1 %. Такой же предел роста коммуналки утвердил накануне губернатор края.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональной службе по тарифам, эти цифры не означают, что с 1 июля тарифы вырастут на указанные проценты.

«В распоряжении говорится, что служба не может повысить тарифы выше предельного индекса. Но мы и не собирались. Повышение было рассчитано еще в конце прошлого года и в целом по Камчатке составит менее шести процентов», – рассказал руководитель службы Сергей Гринь.

По его словам, в Петропавловске цены на коммуналку вырастут в среднем на 4,5 %.

«По электроэнергии рост запланирован на 3,9 %, по отоплению – на 4,2 %, водоотведение – на 2,8 %. Сильнее всего подорожает ХВС – примерно на 18 %», – сказал глава ведомства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 11 мая 2014 г, 10:48

А почему вообще тарифы должны вырасти, они и так у нас зашкаливают. Страна дураков блин.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться