В Петропавловске будут судить мужчину, который изнасиловал девушку, угрожая ей шуруповертом : ИА «Кам 24»

В Петропавловске будут судить мужчину, который изнасиловал девушку, угрожая ей шуруповертом

05 февраля 2016, 11:29 3469

Сотрудники следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому краевого управления СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего горожанина. Его обвиняют в изнасиловании.

«Следователи собрали достаточную доказательственную базу и направили уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения. Если вина 28-летнего жителя краевого центра будет доказана в суде, он может отправиться в колонию на срок от трех до шести лет», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

Как сообщало информагентство, преступление произошло в новогодние каникулы. Ночью 6 января подвыпивший молодой мужчина, находясь за рулем «Тойоты Короллы», увидел в районе четвертого километра в Петропавловске идущую по тротуару девушку. Водитель предложил подвезти ее до дома, та на предложение согласилась, села на заднее сидение автомобиля и в дороге уснула.

Заметив, что его пассажирка спит, мужчина отвез ее в гаражный кооператив в микрорайоне Силуэт. Здесь он перебрался на заднее сидение и, угрожая электрическим шуруповертом, изнасиловал девушку.

Затем водитель выгнал пассажирку из автомобиля, предложив ей деньги на такси. Впоследствии жертва насильника написала заявление в полицию, злоумышленника задержали.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания и в содеянном раскаялся.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Северянка (гость) | 7 февраля 2016 г, 15:05

Макс,вы бы посмотрели советский фильм 'Прости'.Обстоятельства бывают разные.Интересно,что бы вы сказали,если бы на еë месте оказался кто то из ваших близких?

Максилиан (гость) | 7 февраля 2016 г, 14:36

Да,парень маленько перегнул. Девушка, как то страно уснула не во время. В три смены, чтоли пахала. Спать надо дома, а не в чужих машинах. Что касается шуруповёрта, то, конечно малость перегнул, надо было шоколадку с коньяком предложить, и быд бы незабываемый, романтичный вечер!

Житель города (гость) | 6 февраля 2016 г, 16:53

Ольга, коммент не в тему..., но.... а что они сделали в этом случае из ряда вон выходящего? - это их работа. Тем более в этом случае ни кто из них ни жизнью, ни здоровьем не рисковал. Из каждого рядового вызова показуху делать -ну, не красит их это.

Ольга (гость) | 6 февраля 2016 г, 15:14

У меня из близких никто в мчс не работает. Но я считаю что там работает огромное количество достойных людей -профессионалов. Не стоит поливать их здесь! Вы то сами, если не секрет, где трудитесь?

Борис (гость) | 5 февраля 2016 г, 22:36

Теперь на зоне этого упыренка опустят, и шуруповерт не понадобится.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться