В Елизове скорая выезжала к пациентам без необходимых лекарств: ИА «Кам 24»

В Елизове скорая выезжала к пациентам без необходимых лекарств

15 января 2016, 09:10 2976

Сотрудники елизовской городской прокуратуры наказали персонал станции скорой помощи. Медики выезжали к пациентам без ряда необходимых лекарств.

Проверку на станции проводили сотрудники прокуратуры и Росздравнадзора. Специалисты выясняли, соответствует ли укладка – комплект лекарств, с которым бригада медиков выезжает на вызов к пациентам – всем установленным требованиям.

Проверяющие выявили, что в разных медицинских сумках нет отдельных лекарственных препаратов, обязательных к наличию.

Всего в списке недостающих оказались 20 лекарственных средств. Это детоксицирующие средства, антидоды, средства, влияющие на свертываемость крови, заменители плазмы, противорвотные, гормональные средства, препараты от повышенного артериального давления и другие.

В некоторых сумках не было глицина, ацетилсалициловой кислоты, активированного угля.

В «арсенале» одного из медиков специалисты нашли глазные капли, срок годности которых истек еще в феврале прошлого года.

«По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица учреждения. Главному врачу станции внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении старшего фельдшера, который отвечал за правильность комплектации медицинских сумок, прокуратура возбудила административное дело по части второй статьи 19.20 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований)», – рассказала старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Она добавила, что по решению мирового судьи старший фельдшер заплатит административный штраф в размере 15 тысяч рублей. Это постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 16 января 2016 г, 22:20

За такие случаи ЕР не отвечает...

Кисуля (гость) | 16 января 2016 г, 18:23

я, ну задолбал ты ныть, причем здесь бюджет, люди просто не выполняют свои профессиональные обязанности, ты считаешь что лечение просроченными лекарствами это из-за нехватки денег в бюджете? нет это халатность и некомпетентность, а еще русский авось и еще типа, ну я же не своих родственников этим лечил или да у меня зп маленькая, скажите спасибо, что вообще приехали.

Кисуля (гость) | 15 января 2016 г, 14:02

Василий а можно вопрос поставить например вот так: все ли нехватающие препараты донесли до дому? И не надо так хорошо думать о наших врачах, за просроченные медикаменты уж точно они отвечают.

Кисуля (гость) | 15 января 2016 г, 13:59

Мдя? в отпуске? вот умница, вот красавица, хто там питиции писал? ню ню, пишите, пишите,......

АЛЕКС (гость) | 15 января 2016 г, 13:25

а нету опять министра, в отпуске гульванит))

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться