На дорогах полуострова пострадали 14 пешеходов (обзор ДТП за неделю): ИА «Кам 24»

На дорогах полуострова пострадали 14 пешеходов (обзор ДТП за неделю)

20 октября 2015, 19:10 2822

За минувшую неделю на дорогах Камчатского края было зарегистрировано 167 автостолкновений и 24 ДТП. Травмы в авариях получили 27 человек, семеро из них – дети.

Утром 12 октября в поселке Ключи Усть-Камчатского района 26-летний мужчина на мотоцикле «Урал» выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ 21213» под управлением 61-летнего пенсионера. В аварии пострадал мотоциклист, его госпитализировали в районную больницу.

Днем 13 октября, неподалеку от остановки «Краевая больница» в Петропавловске-Камчатском, 55-летний житель Вилючинска на рейсовом автобусе «Азия» 126 маршрута сначала зацепил «Исудзу Бигхорн», а затем столкнулся с другим рейсовым автобусом – марки «ДЭУ». В аварии пострадал водитель «Азии», а также две пассажирки «ДЭУ» – одной из них 26 лет, другой – 21 год. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь и рекомендовано лечение по месту жительства.

Около полуночи напротив дома № 21 по улице Академика Королёва в краевом центре 32-летний мужчина протаранил своей «Тойотой Камри» трактор «Беларусь». Водителя «Тойоты» госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

14 октября в 7:50 утра у дома № 8 на проспекте Победы в Петропавловске 32-летний водитель на «Ниссан Авенир» сбил 14-летнюю школьницу. Девочка перебегала дорогу в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. Медики рекомендовали ей лечение по месту жительства.

Спустя час в краевом центре пострадал еще один пешеход. 50-летняя женщина переходила дорогу по «зебре» на улице Академика Королева. Однако ее не заметил 70-летний водитель «Тойоты Хайс». После аварии женщину увезли в реанимацию.

Днем 15 октября под колеса «Санг Янг Истаны» попал 56-летний мужчина. Иномарка задним ходом выезжала с парковки. Пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение 2-й городской больницы.

В 20:00 71-летний водитель на «Тойоте Королле» сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Вилючинске. В ГИБДД отмечают, что на одежде у пострадавшей в темное время суток отсутствовали предметы со световозвращающими элементами.

16 октября в 11:40 45-летний мужчина, управлявший «Рено СР», наехал на 8-летнюю девочку. Школьница перебегала площадку, прилегающую к торговому центру «Славянский» в Петропавловске. В этот же день в краевом центре пострадала еще одна школьница. Это произошло в 18:45 напротив дома № 14/1 по проспекту 50 лет Октября. 10-летнюю девочку, перебегавшую дорогу в неположенном месте, сбила женщина-водитель, управлявшая автомобилем «Ниссан Жук». Обоих школьниц определили в хирургическое отделение краевой детской больницы.

17 октября в 11:30 на улице Океанской в Петропавловске

неустановленный водитель на «Ниссан Скайнлайн» наехал на 37-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий (зелёный) сигнал светофора. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

В 14:30 под колеса автомобиля вновь угодил ребенок. 11-летняя девочка переходила дорогу вне зоне видимости перехода на улице Первомайской в краевом центре. Ее слишком поздно заметил 49-летний водитель «Тойоты Ками». Ребенка отвезли в нейрохирургическое отделение краевой детской больницы.

В 15:50 на улице Владивостокской в Петропавловске 29-мотоциклист на «Хонде Стид-400» догнал сзади «Тойоту Старлет». В аварии пострадал водитель мотоцикла.

В 16:45 травмы в ДТП получил велосипедист. На улице Беринга в Елизове 52-летняя женщина на «Тойоте Ист» при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущество в движении 13-летнему юноше, который ехал на велосипеде по тротуару. Медики назначили подростку амбулаторное лечение.

Около полуночи на улице Набережной в Петропавловске

36-летняя женщина на «Тойоте Камри Грация» наехала на бордюрный камень. В аварии пострадали водитель и пассажир – полуторамесячный ребенок, находившийся в специальном детском удерживающем устройстве. Малыша госпитализировали в одно из городских медучреждений.

За неделю камчатские автоинспекторы остановили 42 пьяных водителя. Ещё 19 человек от прохождения медосвидетельствования отказались. За нарушением правил дорожного движения полицейские застали 113 пешеходов, 12 автомобилей были отправлены на стоянку специального хранения. С использованием средств видеофиксации удалось выявить 6 тысяч 432 нарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 21 октября 2015 г, 10:59

После "13 октября" нужно поставить запятую. После фразы "две пассажирки «ДЭУ»" следовало бы поставить двоеточие вместо тире. Промолчу по поводу лишнего переноса строки... "Ренаулт" и "Джук" улыбнуло)

Вася Пупкен (гость) | 21 октября 2015 г, 09:32

А где про джип и машину полиции?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться