В центре Петропавловска посетитель кафе перебросил полицейского через бедро: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска посетитель кафе перебросил полицейского через бедро

08 октября 2015, 13:26 2978

Следователи Петропавловска-Камчатского завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя краевого центра. Мужчина перебросил через бедро сотрудника полиции.

Ночью 13 августа 37-летний житель Петропавловска-Камчатского отдыхал в кафе-шашлычной «Хит», расположенной в районе Озерновской косы. Мужчина обратил внимание, что с его знакомым беседуют сотрудники полиции и решил разобраться в ситуации.

Он подошёл к полицейским, стал возмущаться и высказывать претензии. В какой-то момент, разозлившись, мужчина схватил одного из стражей порядка за форму и перебросил его через бедро. После силового приёма злоумышленника сразу же задержали.

Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

«Следователи завершили расследование уголовного дела. Собрана достаточная доказательственная база. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд», – рассказала представитель следственного отдела по городу Петропавловску-Камчатскому Юлия Бартель.

Максимальное наказание, которое грозит хулигану по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), пять лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сидоренко (гость) | 9 октября 2015 г, 21:33

На заборе тоже кое-что написано! Вы 111 поменьше читайте УК РФ, спать будете спокойней! И если судья не сука, то он даст 15 суток, хотя по моему мнению вина парня здесь минимальна! Посадить его на 5 лет, это значить сделать из человека злостного преступника, ибо в российских местах не столь отдалённых не воспитывают, а делают конченных уродов.

Сидоренко (гость) | 9 октября 2015 г, 21:27

Он не упырь, а посетитель кафе-шашлычной, добропорядочный, законопослушный человек, который отдыхал за чашкой кофе и шашлыков со своими друзьями. Что нужно было работникам полиции от его друзей, природа умалчивает, но он как, настоящий гражданин подошёл для решения вопроса мирными путями. Полицейские с его доводами не согласились, и он тогда просто им показал классический бросок через бедро. Всё. Где здесь нарушения? И если каждый полицейский начнёт приставать к посетителям кафе - шашлычниц, это что же получится? Бардак! В шашлычницу невозможно будет зайти, чтобы не наткнутся на человека в форме. Поэтому, согласен, на 15 суток, за то, что не предупредил полицейского, что он может бросить через бедро при определённой ситуации. И так 15 суток! В мирное время, поверьте мне - это много!

111 (гость) | 9 октября 2015 г, 21:18

Да и еще сидоренко читай статью 318 УК РФ, там все написано для таких как ты неграмотных.

000 (гость) | 9 октября 2015 г, 21:08

сидоренко иди в полицию и когда тебя бросят через бедро упырь, посмотрю как ты будешь себя вести. А человек был на службе. пять лет это еще мало, я дал бы больше. не чего трогать сотрудников полиции при исполнении а иначе будет бордак. и такие как этот упырь должны сидеть.

Сидоренко (гость) | 8 октября 2015 г, 15:59

За что 5 лет? За то, что он продемонстрировал мужчине в форме приемы Самбо? Полицейский не пострадал! И по-большому счёту должен быть признателем гражданину, что тот продемонстрировал ему, как надо бороться с нарушителями, а не с посетителями кафе и баров. Не понятная позиция органов и прокуратуры!? За бросок без последствий 5 лет? Совсем, что-ли охринели?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться