На Камчатке пьяный водитель «Лэнд Крузера» укусил бойца ОМОН за бедро: ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный водитель «Лэнд Крузера» укусил бойца ОМОН за бедро

14 августа 2015, 13:43 2402

Следователи возбудили уголовное дело против 26-летнего жителя поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района. Парня подозревают в применении насилия против полицейского.

По информации краевого управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«По данным следствия, вечером 2 августа сотрудники ОМОНа на посту полиции возле поселка Октябрьский остановили «Тойоту Лэнд Крузер Прадо» для проверки документов. Выяснилось, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на законные требования, молодой человек попытался ударить полицейского и попытался сбежать», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, злоумышленник стал оказывать активное сопротивление, хватался за форменную одежду и пытался ударить стражей правопорядка. Пока водителя не угомонили, тот успел укусить бойца ОМОНа за бедро правой ноги. По данным экспертизы, травма полицейского представляет собой ссадину с кровоподтеком.

По статье 318 УК РФ дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться