Должник из Иркутска приехал нам Камчатку порыбачить и «попался» в руки приставов : ИА «Кам 24»

Должник из Иркутска приехал нам Камчатку порыбачить и «попался» в руки приставов

02 октября 2015, 09:44 2663

На Камчатке судебные приставы «поймали» на путине рыбака из Иркутска. Оказалось, что за мужчиной, прописанным в Палане, уже давно числится долг по кредиту.

«В прошлом году в подразделение судебных приставов Паланского городского округа на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании суммы задолженности в размере 168 тысяч рублей в отношении мужчины 1987 года рождения», – сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

В ходе рейда, который провели в период путины, проверили 11 человек, находящихся на местах промысла, из которых один оказался должником по кредиту в пользу ОАО «Сбербанк России». Мужчина был препровожден в подразделение судебных приставов, где ему вручили повестку о явке на прием к приставу для погашения долга. А также должник был предупрежден об ответственности за неуплату кредита и об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Мужчине пришлось погасить задолженность в полном объеме, хотя в его планы это не входило. Должник зарегистрирован в Палане, а фактически и постоянно проживает в Иркутской области. На полуостров приехал с целью подзаработать денег на рыбалке.

Исполнительное производство о взыскании кредита окончено фактическим исполнением.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться