Житель Петропавловска вспомнил о сыне лишь после второго уголовного дела: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска вспомнил о сыне лишь после второго уголовного дела

19 июня 2015, 09:55 2454

На Камчатке приставы с трудом заставили мужчину платить алименты своему сыну. Для этого горе-отца пришлось дважды привлечь к уголовной ответственности.

«С 2011 года на исполнении в службе судебных приставов находится производство о взыскании с мужчины 1975 года рождения алиментов на содержание его 11-летнего сына. До середины 2014 года он периодически приносил деньги ребенку, но потом позабыл о своих родительских обязательствах и пропал. Чтобы заставить отца вспомнить о своем сыне, судебные приставы возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ. Суд приговорил алиментщика к лишению свободы сроком на 8 месяцев условно», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Однако горе-отец выплаты не возобновил. А чтобы размер начисляемых алиментов был как можно меньше, он официально не трудоустраивался. При этом ему хватало денежных средств на содержание принадлежащей ему машины «Mercedes-Benz», которую он усердно скрывал от судебных приставов. Тогда исполнители повторно возбудили уголовное дело по 157 статье УК РФ. На этот раз данная мера заставила алиментщика вспомнить, что его долг перед сыном уже превысил 150 тысяч рублей. Он отправился к приставам и принес 100 тысяч. Однако суд назначил алиментщику полтора года условного лишения свободы. После этого отец пообещал, что в ближайшее время выплатит остаток долга. Если этого не произойдет, судебным приставам придется вновь прибегнуть к мерам принудительного воздействия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться