Родственники пропавших рыбаков готовы самостоятельно продолжить их поиски: ИА «Кам 24»

Родственники пропавших рыбаков готовы самостоятельно продолжить их поиски

10 сентября 2015, 19:57 2942

Краевое управление МЧС приостановило активную фазу поисков троих жителей Петропавловска, пропавших у восточного побережья Камчатки. Родные рыбаков намерены организовать поиски самостоятельно.

Как сообщало ИА «Кам 24», 27 августа Антон Крылов, Олег Семкин и Николай Башков (все они жители Петропавловска-Камчатского) отправились на небольшом катере в акваторию Кроноцкого залива (восточное побережье Камчатки) на рыбалку. Предположительно рыбаки должны были находиться в одной из бухт залива – Большая Медвежка, Малая Медвежка или Моржовая. По словам супруги одного из рыбаков, вернуться в Петропавловск они должны были еще 31 августа.

В воскресенье 6 сентября на поиски пропавших мужчин отправился катер регионального управления МЧС. В понедельник и вчера спасатели задействовали в поисках вертолет Ми-8. С воздуха были обследованы акватория Кроноцкого залива, а также несколько бухт полуострова Шипунский. Однако никаких следов пропавших рыбаков обнаружить не удалось.

Сегодня родные решили самостоятельно продолжить поиски. Как сообщила ИА «Кам 24» Валентина Крылова, супруга одного из рыбаков, они уже договорились с компанией, которая готова предоставить вертолет, а также нашли пилота.

«И пилот, и компания готовы помочь бесплатно, однако надо заплатить за топливо. Необходимую сумму срочно собрать не получается, поэтому мы хотели бы обратиться к камчатцам с просьбой о помощи. Надо около 40 тысяч рублей», – рассказала супруга пропавшего рыбака.

По её словам, родные хотели бы вылететь на поискиуже завтра. Тем, кто готов им помочь, необходимо связаться с Валентиной Крыловой по телефону: 8-909-836-06-55. Кроме того, родственники просят всех, у кого есть возможность, помочь с поисками с моря.

«Мы были бы очень признательны, если бы камчатцы, у кого есть лодки, катера обследовали акваторию и побережье Авачинского залива и полуострова Шипунский», – сказала женщина.

В региональном управлении МЧС корреспонденту агентства сказали, что вновь начнут искать рыбаков, если появится хоть какая-то информация о возможном их местонахождении.

«Район поисков слишком большой – это несколько сотен квадратных километров. Если будут найдены какие-нибудь следы, появится хоть какая-нибудь информация, которые позволят сузить район поисков, то операция будет возобновлена», – сказали в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться