На поиски пропавших у восточного побережья Камчатки рыбаков вновь вылетел вертолет: ИА «Кам 24»

На поиски пропавших у восточного побережья Камчатки рыбаков вновь вылетел вертолет

09 сентября 2015, 19:08 3365

Региональное управление МЧС продолжило поиски рыбаков, пропавших у восточного побережья Камчатки. Сегодня их вновь ищут с вертолета Ми-8.

По информации управления МЧС по Камчатскому краю, сегодня с борта вертолета будет обследована береговая линия Авачинского залива, а также территория Налычевского природного парка.

Как сообщало ИА «Кам 24», 27 августа трое жителей Петропавловска-Камчатского отправились на моторной лодке в акваторию Кроноцкого залива (восточное побережье Камчатки) на промысел. Предположительно рыбаки должны были находиться в одной из бухт залива – Большая Медвежка, Малая Медвежка или Моржовая. По словам супруги одного из рыбаков, вернуться в Петропавловск они должны были еще 31 августа.

6 сентября на поиски пропавших мужчин отправился катер регионального управления МЧС. Однако обнаружить их не удалось. На следующий день спасатели задействовали в поисках вертолет Ми-8. С воздуха были обследованы акватория Кроноцкого залива, а также несколько бухт полуострова Шипунский. Спасатели несколько раз приземлялись у рыбацких станов, однако их владельцы уверяли, что не видели пропавших рыбаков. Накануне управление МЧС оповестило пограничников и Камчатский морской спасательный подцентр, который разослал информацию на суда. Затем спасатели объявили, что завершили активную фазу поисков.

Между тем, сегодня утром в социальных сетях распространилось сообщение о том, что родные рыбаков собирают средства, чтобы самим нанять катер для поисков. Корреспондент ИА «Кам 24» связался с супругой одного из пропавших горожан Валентиной Крыловой. Женщина подтвердила, что давала объявление.

«Накануне в МЧС мне сказали, что они сделали все, что можно и завершают поиски. Отчаявшись, я стала распространять сообщение. Но днем спасатели согласились вновь начать искать, поэтому сейчас нет необходимости в деньгах», – рассказала Валентина Крылова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться