На Камчатке наркодилеру смягчили наказание за донос на подельников: ИА «Кам 24»

На Камчатке наркодилеру смягчили наказание за донос на подельников

05 августа 2015, 12:55 2569

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновным в покушении на сбыт наркотиков жителя города. Ранее судимый торговец получил небольшой срок за то, что раскрыл своих подельников.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, дилера судили по статьям 30 (часть 3) и 228.1 (часть 4) УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

«Как установил суд, гражданин, эпизодически употребляющий наркотики, в свое время согласился с предложением своего знакомого заниматься сбытом зелья в составе организованной группы, состоящей из 10 человек. При этом он уже был судим за подобное преступление, и тогда отбывал условный срок», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в обязанности рецидивиста входило хранение наркотиков, их фасовка, поиск покупателей из числа своих знакомых наркоманов, реализация зелья по определённой цене. Дилера задержали при попытке продать очередную дозу.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, содействовал изобличению участников преступной группы, в том числе, её организатора», – отметили в прокуратуре.

Исходя из этого, суд определил для торговца наказание с учетом статьи 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление). Согласно приговору, дилер отправится в колонию строго режима на четыре года и два месяца.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться