Владимир Илюхин поручил получше обустроить визит-центр «Халактырский пляж» : ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин поручил получше обустроить визит-центр «Халактырский пляж»

09 июля 2015, 09:55 2531

Врио губернатора края Владимир Илюхин поручил проработать вопрос о расширении инфраструктуры туристического визит-центра на берегу Тихого океана.

«Туристический визит-центр «Халакрырский пляж» был открыт на песчаном берегу Тихого океана в июле прошлого года. Его площадь составляет 2,6 гектара. Глава региона Владимир Илюхин распорядился увеличить количество деревянных настилов, установить дополнительные объекты, необходимые для комфорта отдыхающих», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

На берегу пляжа уже есть площадки для пляжного футбола, волейбола, обустроен деревянный настил, открыто кафе. Установлены баннеры для туристов, на которых размещена информация о растениях и животных Камчатского края. Для того чтобы люди могли любоваться морскими пейзажами и животными были приобретены два мощных бинокля.

В этом году на территории пляжа установлены новые инфраструктурные объекты – сцена, детская площадка. Новшеством также стало открытие информационного центра, где любой желающий может получить данные о туркомпаниях и маршрутах края, купить уникальные сувениры. В ближайшие дни на Халактырском пляже завершатся работы по установке элементов системы «доступная среда»: будет поставлена туалетная кабина для инвалидов, смонтированы съезды к океану.

Профильные министерства края, отвечающие за организацию работы визит-центра, подготовили для посетителей насыщенную программу на весь туристический сезон. В план мероприятий включены спортивные соревнования, выступления творческих коллективов, выставки работ камчатских фотохудожников. Сформирован календарь событий визит-центра, который будет и дальше пополняться новыми интересными спортивными и культурными программами. Еженедельно по четвергам будет публиковаться план на ближайшие выходные.

Визит-центр будет работать по октябрь включительно. Посетить благоустроенную территорию Халактырского пляжа жители и гости края могут в любое удобное для них время. Основные объекты инфраструктуры центра доступны гостям круглосуточно. Информационный центр открыт для посещений до 20:00, кафе – до 24:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться