Визит-центр «Халактырский пляж» начнет работать в субботу: ИА «Кам 24»

Визит-центр «Халактырский пляж» начнет работать в субботу

02 июля 2015, 13:19 4143

Туристический визит-центр «Халактырский пляж», расположенный на берегу Тихого океана, начинает работу после сезонного перерыва. Открытие центра с концертом и танцами состоится в субботу, 4 июля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве по туризму и внешним связям, на торжественном открытии, запланированном на 14:00, выступят национальные коллективы и сольные исполнители, а также пройдут показательные выступления представителей спортивных федераций, которые в течение сезона планируют проводить на территории центра различные соревнования и спортивные акции.

«Если позволит погода, то своё мастерство гостям мероприятия продемонстрируют камчатские серфингисты. Также, все пришедшие на праздник смогут поддержать любителей гольфа, которые в рамках открытия разыграют призы Тихоокеанского турнира», – рассказали в агентстве.

Визит-центр «Халактырский пляж» был открыт в июле прошлого года. Центр находится на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, на Халактырском пляже. По данным агентства, в прошлом году его посетили около 30 тысяч человек.

«В преддверии открытия нового сезона центр и все площадки возобновили свою работу, – сказали в агентстве. – Вместе с тем, обустройство пляжа продолжается: в этом году для удобства посетителей центра на берегу океана будет работать детская площадка. Дополнительно построена сцена и купольная конструкция, в которой разместится информационный центр».

Функционировать туристский визит-центр будет до октября включительно. Планируется, в течение сезона на его территории наряду со спортивными соревнованиями пройдут различные культурно-развлекательные мероприятия, тематические выставки работ камчатских фотографов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Квадратное колесо (гость) | 8 июля 2015 г, 01:00

Ещё несколько лет назад вообще было жесть, а сейчас обычная гравийка.

Владимир (гость) | 2 июля 2015 г, 16:03

Были там в прошлое воскресенье. Отмечали выпускной. Всем понравилось. Но дорога от города до визит-центра. Жесть!!!!!!

Владимир (гость) | 2 июля 2015 г, 16:03

Были там в прошлое воскресенье. Отмечали выпускной. Всем понравилось. Но дорога от города до визит-центра. Жесть!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться