Пограничники выпустили в море три тонны крабов: ИА «Кам 24»

Пограничники выпустили в море три тонны крабов

26 июня 2015, 19:27 2632

Камчатские пограничники отконвоировали в порт Петропавловска-Камчатского судно «Коралл». Ранее его задержали в Охотском море с тремя тоннами живого краба в трюмах, выловленных незаконно.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пограничном управлении ФСБ России по Камчатскому краю, краболов (флаг – Сьерра Леоне, порт приписки судна – Фритаун, экипаж – 18 человек, все граждане России) задержали 17 июня.

«В ходе проверки выяснилось, что в трюме судна находится 16 чанов оборудованных системой аэрации и циркуляцией забортной воды. В емкостях находились три тонны камчатского краба в живом виде», – рассказали в управлении.

Разрешительных документов на промысел у капитана не оказалось. Также судно не было оборудовано техническими средствами контроля. Кроме того, выяснилось, что «Коралл» при пересечении границы не зарегистрировался в пунктах контроля, также капитан не уведомил пограничников о вхождении в исключительную экономическую зону России.

После проверки пограничники выпустили в море незаконно пойманного краба.

Против капитана возбуждено дело об административном нарушении по статье 8.17 КоАП РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться