Паводковый период на полуострове пока что проходит без ЧС: ИА «Кам 24»

Паводковый период на полуострове пока что проходит без ЧС

17 июня 2015, 16:10 2126

По результатам мониторинга гидрометеорологической обстановки угроза населенным пунктам Камчатки признана минимальной. За изменениями уровня воды в реках круглосуточно следят 52 гидропоста.

«Специалисты Камчатгидрометцентра и представители МЧС обследовали три района края, чтобы уточнить объёмы запасов снега в бассейнах крупных рек полуострова: Камчатка и Андриановка в Мильковском районе, Колпакова, Воровская, Удова в Соболевском районе, Тигиль, Хайрюзова, Напана в Тигильском районе», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

По результатам мониторинга снег в долинах рек и предгорных районах речных бассейнов уже сошёл, наблюдается лишь незначительное снегонакопление на высотах более 700 метров. Угроза опасных гидрологических явлений на Камчатке минимальна.

Министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров сказал, что наблюдение за паводковой ситуацией на территории края продолжится. За изменениями уровня воды в реках в круглосуточном режиме следят 52 гидропоста Камчатского УГМС.

«Наблюдаются небольшие колебания уровня воды в реках, но все они в пределах нормы. Ситуация с паводками в крае в этом году остаётся стабильной», – добавил Сергей Хабаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться