Камчатский студент получил четыре года условно за контрабанду запрещённых анаболиков: ИА «Кам 24»

Камчатский студент получил четыре года условно за контрабанду запрещённых анаболиков

22 мая 2015, 09:45 2522

Петропавловский суд признал виновным в контрабандной продаже 23-летнего студента. Контрабандист перепродавал получаемые из Белоруссии средства для наращивания мышц, запрещённые к распространению.

На 4 года лишения свободы условно осуждён камчатский студент 1992 года рождения, контрабандно распространявший запрещённые сильнодействующие вещества для увеличения мышечной массы. Ранее он был задержан следователями краевого управления Роснарконтроля. Камчатские наркополицейские провели расследование уголовного дела в отношении контрабандиста. Об этом ИА «Кам 24» сообщила пресс-секретарь управления Наталья Панина.

По данным следствия, молодой человек на протяжении двух лет сбывал жителям полуострова анаболические стероиды, которые он приобретал через Интернет. Запрещённые сильнодействующие вещества доставлялись в Камчатский край из Беларуси в почтовых отправлениях. Клиентами торговца запрещёнными препаратами были жители Петропавловска и Елизова – преимущественно спортсмены, которые использовали стероиды в силовых видах спорта для увеличения мышечной массы.

Наркополицейские задержали контрабандиста при получении им очередной заграничной посылки. При задержании он попытался избавиться от запрещённого товара, но ему это не удалось. Молодой человек был доставлен в управление ФСКН России по Камчатскому краю.

– Сначала гражданин дал признательные показания и сотрудничал со следствием, однако впоследствии сменил адвоката и от своих же показаний отказался, – рассказали в камчатской наркополиции. – Следствию доподлинно известно, что он прекрасно осознавал, что занимается преступной деятельностью. Также ему было известно, что распространяемые им стероиды запрещены законодательством РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться