На Камчатке «накрыли» наркопритон, кочевавший по съемным квартирам: ИА «Кам 24»

На Камчатке «накрыли» наркопритон, кочевавший по съемным квартирам

22 апреля 2015, 12:52 2284

В Петропавловске-Камчатском оперативники наркоконтроля пресекли деятельность очередного наркопритона. Злачное место организовали в арендованной квартире.

«Четверо молодых людей кочевали по съемным квартирам и долго нигде не задерживались, чтобы не привлекать к себе внимание. Они систематически eпотребляли синтетические наркотики», – сообщили в пресс-службе управления ФСКН России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что молодые люди официально не трудоустраивались, перебиваясь случайными заработками. Полученные деньги тратили на покупку наркотиков. Один из участников группы покупал их через интернет с помощью так называемых «закладок», после чего в квартире изготавливал курительные смеси.

В очередную съемную квартиру на улице Автомобилистов стали приходить знакомые членов преступной группы – 9 человек от 17 до 23 лет – жители удаленных районов края, приехавшие в Петропавловск.

При задержании подозреваемых в квартире-притоне изъяли наркотические средства синтетического происхождения в размере около двух грамм и кустарно изготовленные приспособления для потребления наркотиков «бульбуляторы». Кроме того, в ходе личного досмотра одного из посетителей притона нашли около одного грамма наркотического средства.

Синтетические наркотические средства – высококонцентрированные наркотики, очень токсичные и опасные для здоровья. В Камчатском крае за период первый квартал 2015 года зафиксировано шесть фактов смертельных отравлений.

Возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться