Педофила из Оссоры будут судить за насилие над дочерью и разврат: ИА «Кам 24»

Педофила из Оссоры будут судить за насилие над дочерью и разврат

19 мая 2015, 11:06 2757

Завершено расследование уголовного дела в отношении педофила из камчатского посёлка Оссора. 33-летний сельчанин обвиняется в насилии и разврате в отношении несовершеннолетних.

Сразу по нескольким уголовным статьям педофильской направленности обвиняется 33-летний житель поселка Оссора на севере Камчатки. Ему инкриминируются преступные действия, предусмотренные частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также статьёй 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), статьёй 135 УК РФ (развратные действия) и статьёй 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Об этом сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления СКР Елена Матафонова.

По данным следствия, обвиняемый в период с декабря 2012 по сентябрь 2014 года совершал сексуальное насилие в отношении своей дочери (2000 года рождения) и развратные действия и половое сношение с 15-летней школьницей. Происходило это как дома, так и во время отпуска в Анапе.

Психолого-психиатрическая судэкспертиза обвиняемого показала, что он имеет признаки расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться