В Елизове изобличили педофила, который делился своими сексуальными фантазиями с детьми : ИА «Кам 24»

В Елизове изобличили педофила, который делился своими сексуальными фантазиями с детьми

02 марта 2015, 13:00 2445

На Камчатке перед судом предстанет 49-летний житель города Елизово, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности детей. Длительное время он склонял к сексу 10-летнюю девочку.

«Первый заместитель прокурора Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Елизовского района, директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в преступлениях по статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетней, не достигшей 16-летнего возраста) и статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенных с использованием беспомощного состояния потерпевшей)», – сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По данным следствия, обвиняемый, имеющий признаки расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии, летом 2012 года на участке своего частного дома демонстрировал свои половые органы 15-летней девочке.

В период с апреля по июнь 2014 года он неоднократно вел длительные телефонные беседы, а также лично общался на сексуальные темы с 10-летней девочкой. Он рассказывал ребенку о своих сексуальных фантазиях и чувствах к ней, просил ее раздеться, предлагал вступить с ним в интимную связь и разными способами пытался склонить ее к таким действиям.

В силу возраста потерпевшая находилась в беспомощном состоянии, в связи с чем указанные действия квалифицированы как насильственные.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 10 лет (статья 135 УК РФ) и до 20 лет (статья 132 УК РФ) лишения свободы соответственно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться