На Камчатке мужчина выпил, тихо подрался с пасынком, лег спать и умер: ИА «Кам 24»

На Камчатке мужчина выпил, тихо подрался с пасынком, лег спать и умер

28 апреля 2015, 14:38 2656

Семейная драма в Петропавловске-Камчатском закончилась кровавым убийством. После рокового удара ножом мужчина прожил еще сутки.

Следственный отдел по Петропавловску-Камчатскому окончил расследование уголовного дела против 42-летнего неработающего горожанина. По части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего, по неосторожности, смерть потерпевшего) ему грозит до 15 лет лишения свободы.

«Вечером 13 января горожанин находился вместе со своей матерью и 60-летним отчимом в квартире дома № 23 по улице Циолковского. Между подвыпившими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого отчим нанес своему пасынку один удар кухонным топориком по голове. Разозлившись, в отместку, подозреваемый взял на кухне нож и два раза пырнул отчима в живот, повредив при этом кишечник. После полученных ножевых ранений, отчим ушел в комнату. Ничего не говоря, и не прося помощи, он лег на диван», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель следственного управления города Юлия Бартель.

Находившаяся в квартире мать злоумышленника слышала, что между мужчинами произошел конфликт, но о случившейся поножовщине она, как выяснилось, даже не догадывалась.

На следующий день состояние раненого в живот мужчины стало резко ухудшаться. Прибывшие на место происшествия врачи скорой констатировали его смерть.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться