Елизовчанин заступился за знакомую и зарезал 18-летнего парня: ИА «Кам 24»

Елизовчанин заступился за знакомую и зарезал 18-летнего парня

28 апреля 2015, 10:51 2685

На Камчатке 53-летнего мужчину подозревают в убийстве 18-летнего парня. Так елизовчанин ответил пострадавшему за оскорбления знакомой и собственные побои.

«Следователи возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Елизовского района. Его подозревают в преступлении по статье 105 УК РФ (убийство)», – рассказали в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, ночью 28 апреля 2015 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях у своей знакомой в доме по улице Новая в селе Сосновка. К сыну хозяйки пришел 18-летний друг, но парня дома не оказалось. Тогда между ним и матерью приятеля завязалась словесная перепелка. 53-летний гость заступился за женщину. Однако молодой человек начал его избивать. В ответ мужчина ножом пырнул обидчика в живот. В результате потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемого задержали. Следствие решает вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленник нигде не работает, ранее судим за разбой и изнасилование. В 2012 году освободился условно-досрочно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее расследование уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться