В Петропавловске у должника арестовали пистолет с истекшей лицензией : ИА «Кам 24»

В Петропавловске у должника арестовали пистолет с истекшей лицензией

06 апреля 2015, 09:38 2637

В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 2 у должника арестовали оружие. Как выяснилось, у травматического пистолета закончился срок лицензии.

«В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Камчатскому краю на принудительном исполнении находится производство о взыскании с гражданина свыше 1,5 миллионов рублей. Эти деньги мужчина брал у знакомого под расписку, но возвращать не пожелал», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

В ходе исполнения требований исполнительного документа судебные приставы направили постановление по месту работы гражданина на удержание денежных средств из заработной платы. Кроме этого, приставы установили, что за должником зарегистрировано оружие – травматический пистолет. По сведениям, предоставленным отделом лицензионно-разрешительной работы МЛБ УВД Камчатского края, лицензия на пользование данным оружием у должника закончилась. Мужчине выставили требование о предоставлении данного имущества для наложения ареста.

Когда должник прибыл к приставам-исполнителям, те доставили его в отдел лицензионно-разрешительной работы МЛБ УВД Камчатского края и составили акт описи и ареста травматического пистолета. Оружие передали в камеру хранения УВД для дальнейшей передачи на реализацию. Сотрудники полиции в отношении должника составили протокол за хранение оружия при отсутствии действующей лицензии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться