Приставы выпроводили незаконных жильцов из общежития в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Приставы выпроводили незаконных жильцов из общежития в Петропавловске

16 марта 2015, 10:42 2804

Согласно исполнительным листам камчатским приставам подлежало выселить жильцов из незаконно занимаемых комнат общежития. Однако добровольно нарушители это сделать не согласились.

«Обе предыстории выселения одинаковы: в комнаты, находящиеся в здании общежития, люди заселились незаконно. Спустя время, об этом узнал владелец общежития, и обратился в суд. На основании решения Петропавловск-Камчатского городского суда в службе судебных приставов возбудили исполнительные производства», – рассказала в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Приставы уведомили «самозванцев», что им необходимо покинуть занимаемые комнаты, но уйти добровольно они не пожелали. Кроме этого, когда судебные приставы выехали на место, они установили, что в комнатах находятся знакомые выселяемых. Сами же должники перестали отвечать на телефонные звонки, полагая, что без их присутствия дело не разрешится. Несмотря на это, приставы выселили незаконных жильцов принудительно. В присутствии понятых исполнители составили акты, после чего приглашенный мастер сменил замки на входных дверях.

Хотя комнаты и освободили из незаконного владения, производства еще не окончены — в помещениях осталось имущество должников, которое они имеют право забрать. Также, гражданам придется заплатить 5 тысяч исполнительского сбора за то, что не исполнили решение суда добровольно. Если в ближайшее время должники не оплатят сбор и не заберут вещи, то имущество отправится на реализацию в счет погашения долга. После этого комнаты передадут взыскателю.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться