Приставы с трудом выгнали женщину с чужой квартиры в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Приставы с трудом выгнали женщину с чужой квартиры в Петропавловске

24 марта 2015, 10:08 2806

На Камчатке, невзирая на судебное решение, женщина упорно не желала освобождать съемную квартиру. Приставам пришлось выселять нарушительницу принудительно.

«Жительница Петропавловска-Камчатского снимала квартиру у мужчины, между ними был заключен договор аренды. Когда срок договора истек, хозяин жилплощади попросил освободить помещение. Гражданка делать этого не пожелала и обратилась в суд», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес решение о прекращении пользования квартирой, но сохранил за женщиной право на проживание там в течение одного года.

По истечению установленного судом срока женщина из квартиры не съехала. Судебных приставов и врученные ими требования она также проигнорировала. За это в отношении нее составили протоколы о привлечении к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Кроме этого, женщине вынесли исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей.

Несмотря на все это, в установленный для выселения день должницы в квартире не было. Взыскатель открыл дверь своим ключом и приставы зафиксировали, что в квартире по-прежнему находятся вещи женщины. Судебные исполнители составили акт описи имущества, а хозяин квартиры сменил замки.

Сейчас имущество находятся на ответственном хранении у взыскателя, но если в ближайшее время женщина не потрудится его забрать, оно будет передано на оценку и реализацию в счет погашения административных штрафов и исполнительского сбора. Производство окончено фактическим исполнением.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Олишевская Зоя василье (гость) | 10 января 2018 г, 04:09

Ребята у нас не суд а балаган

аноним (гость) | 25 марта 2015 г, 09:35

Это как так? Она жила год в чужой квартире потому что так решил суд?????? Что за БРЕД??? Остановите землю, я сойду


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться