Пятеро елизовчан отработали 710 часов за езду на машине без прав: ИА «Кам 24»

Пятеро елизовчан отработали 710 часов за езду на машине без прав

06 февраля 2015, 09:32 1884

Пятерым правонарушителям из Елизова назначили наказание в виде обязательных работ. Мужчины трудились на добровольно-принудительных началах в общей сложности 710 часов.

«Ситуации у всех мужчин оказались одинаковые: будучи лишенными права управления транспортным средством, вопреки закону они садились за руль авто. Однако все горе-водители были задержаны, привлечены к административной ответственности и отправлены на обязательные работы. «Перевоспитание» происходило под присмотром судебных приставов», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Один мужчина получил в качестве наказания 180 часов обязательных работ. На протяжении трех месяцев он был рабочим в цехе растениеводства на сельскохозяйственном предприятии УМП ОПХ «Заречное».

Двоих автолюбителей обязали отработать 150 и 140 часов. Два с половиной месяца они провели в качестве разнорабочих при учреждении дополнительного образования — центре внешкольной работы «Ратибор».

Еще двоим правонарушителям повезло больше остальных — суд решил, что для «перевоспитания» этим водителям будет достаточно по 120 часов общественных работ. Первый мужчина два месяца работал уборщиком территории в поселковой школе. Второй столько же времени был подсобным рабочим в компании ООО «Жилремстрой».

По завершению отбывания обязательных работ все пять нарушителей предоставили судебным приставам табели с отработок, после чего производства окончили фактическим исполнением.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться