На Камчатке назвали победителей фестиваля «Радуга»: ИА «Кам 24»

На Камчатке назвали победителей фестиваля «Радуга»

25 ноября 2014, 10:24 2269

22 ноября в ДК «Пограничник» состоялся гала-концерт XVII краевого фестиваля детского художественного творчества детей-инвалидов «Радуга». В нем участвовало более 250 детей.

«В течение года учащиеся школ города и края готовили номера художественной самодеятельности, мастерили поделки, рисовали, работали в различных декоративно-прикладных техниках. На суд компетентного жюри было представлено более 250 творческих работ», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Перед началом гала-концерта в фойе дома культуры «Пограничник» гостей встречали ростовые куклы, для детей и взрослых была подготовлена игровая программа. Здесь же разместилась выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья, которую смогли оценить гости фестиваля. Вниманию зрителей были представлены лучшие концертные номера в различных номинациях «Музыкально-исполнительское искусство» и «Художественное слово». На праздничном мероприятии присутствовали более 500 человек.

Первое место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и сертификат вручен Демченко Полине МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношей» г. Вилючинск. Второе место и сертификат был вручен воспитанникам КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей г. Елизово за коллективную работу «Жизнь на Камчатке». Третье место и сертификат получила Клепалова Виктория за работу в технике выжигание по дереву «Камчатская фантазия».

В номинации «Изобразительное искусство» призерами стали: 1 место – Журнакова Дарья, г. Петропавловск-Камчатский. 2 место – Небучин Олег, МКОУ «Специальная (коррекционная) школа № 25 VIII вида» за работы «Орлан-белохвост», «Лайка ездовая» и др. Третье место – Онищук Алена, за представленную работу «Рыбалка в долине» МКАОУ «Специальный коррекционный) детский дом № 3» г. Петропавловск - Камчатский. Приз зрительских симпатий и сертификат получила Обухова Анна – из МБОУ«Специальная (коррекционная) школа № 3» Елизово за работы «Сон оленя», «Красавица Лач», «У подножия вулкана».

Лучшие работы ребят будут представлены в Малом зале Камчатского художественного музея с 27 ноября по 7 декабря на выставке «Верю, надеюсь, люблю». Выставку смогут посетить все желающие жители нашего города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться