Краевые актеры померяются накалом драмы на «Огнях рампы-2014»: ИА «Кам 24»

Краевые актеры померяются накалом драмы на «Огнях рампы-2014»

31 октября 2014, 17:10 2826

С 1 по 3 ноября на Камчатке пройдет фестиваль любительского театрального искусства «Огни рампы-2014». Он проводится в рамках Года культуры, объявленного в России.

«Участие в фестивале примут семь театральных коллективов из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, а также посёлка Палана, сёл Мильково и Тиличики. В программу войдут самые разные театральные постановки: от драмы до трагикомедии», — сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Кроме того, в рамках фестиваля будут организованы творческая лаборатория и мастер-класс по театральной дисциплине. Фестиваль пройдёт на базе трёх учреждений: Дом офицеров флота и ДК «Меридиан» (Вилючинск), районный ДК Елизова.

В минкультуры края напомнили, что первый смотр театрального любительского искусства прошел на Камчатке в 1956 году. На протяжении многих лет интерес к театральному творчеству не угасает.

Сегодня в Камчатском крае шесть взрослых любительских театров имеют звание «народный». Всего же на полуострове действует около 50-ти коллективов, объединяющих любителей театральных подмостков разных профессий и возрастов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться