СМИ: одиноких матерей с Украины вынуждали заниматься проституцией на Камчатке: ИА «Кам 24»

СМИ: одиноких матерей с Украины вынуждали заниматься проституцией на Камчатке

20 ноября 2014, 12:41 3758

На Украине будут судить женщину, которая поставляла проституток в Петропавловск-Камчатский. Сообщается, что путаны, соглашавшиеся на переезд, попадали в долговую кабалу.

По данным прокуратуры Черниговской области Украины, жительница города Бахмач вербовала молодых женщин, оказавшихся в материальной нужде, для занятий проституцией на территории России.

«На крючок вербовщицы попадали безработные женщины, имеющие кредитные долги или самостоятельно воспитывающие малолетних детей. Им обещали "прибыльную работу" проституткой в городе Петропавловске-Камчатском с возвратом через 3 месяца. Жертвы сразу попадали в долговую кабалу под предлогом того, что за них был оплачен проезд до Петропавловска», – со ссылкой на пресс-службу черниговской прокуратуры сообщает украинская интернет-газета «Северская Правда».

По данным издания, среди пострадавших, по крайней мере, шесть женщин из разных регионов Украины.

Сутенершу обвиняют по статье 149 украинского уголовного кодекса (совершенные по предварительному сговору группой лиц умышленные действия, выразились в вербовке, сокрытии, передачи человека с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица, повторно в отношении нескольких лиц). Ей грозит до 12 лет лишения свободы. Следствие в отношении компаньона сутенерши продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Украинец (гость) | 20 ноября 2014 г, 13:20

Украинские СМИ сообщают, что расследование было завершено только на этой неделе.

Ренье (гость) | 20 ноября 2014 г, 13:05

Никого не смущает, что это новость начала сентября, а сейчас ноябрь?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться