Елизовская библиотека обзавелась новой цифровой типографией: ИА «Кам 24»

Елизовская библиотека обзавелась новой цифровой типографией

21 октября 2014, 08:43 2246

Центральная библиотека Елизова будет издавать книги и брошюры на новом оборудовании. Теперь в учреждении есть своя цифровая типография, переплетная машина и резак для бумаги.

«Новая техника позволит издавать большими тиражами справочники, книги, брошюры, буклеты о Елизовском районе, посвященные краеведению, туризму, культуре, экономике, праву», – сообщила пресс-секретарь администрации Елизовского муниципального района Жанна Лепина.

Она отметила, что информационно-библиографический отдел Елизовской центральной библиотеки уже приступил к выпуску целого ряда изданий, в том числе: «Памятники Елизовского района», «Почетные жители Елизовского района и города Елизово», «Елизовчане – участники Великой Отечественной войны», «Лечебницы Елизовского района на термальных источниках: история и развитие».

В 2015 году будут дополнены и переизданы сборники по истории сел и поселков Елизовского района. Также в планах – рекомендательные указатели литературы для читателей, печатание листовок и афиш.

Центральная библиотека занимается издательской деятельностью уже более 10 лет, ежегодно снабжая справочной литературой население Елизовского района.

Новое оборудование библиотека получила в рамках муниципальной программы «Сохранение и развитие сферы культуры на территории Елизовского муниципального района на 2014-2018 годы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться