Библиотека Елизова впервые за 10 лет получила цифровую типографию: ИА «Кам 24»

Библиотека Елизова впервые за 10 лет получила цифровую типографию

20 октября 2014, 15:59 2239

Елизовская центральная библиотека сможет издавать книги и брошюры на новом оборудовании. Учреждение получит цифровую типографию, переплетную машину и резак для бумаги.

Современное оборудование появилось в библиотеке благодаря муниципальной программе «Сохранение и развитие сферы культуры на территории района на 2014-2018 годы». Она позволит издавать большими тиражами справочники, книги, брошюры и буклеты. В планах у библиотеки выпуск материалов о Елизовском районе по краеведению, туризму, культуре, экономике и праву. В типографии уже начали печатать «Памятники Елизовского района», «Почетные жители Елизовского района и города Елизово», «Елизовчане — участники Великой Отечественной войны», «Лечебницы Елизовского района на термальных источниках: история и развитие».

В 2015 году будут дополнены и переизданы сборники по истории сел и поселков района. Также в планах издать рекомендательные указатели литературы для читателей, а также печать листовок и афиш.

Центральная библиотека занимается издательской деятельностью уже более 10 лет. В ней издается справочная литература для местных жителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться