На Камчатку уже перебрались 14 украинских семей: ИА «Кам 24»

На Камчатку уже перебрались 14 украинских семей

25 июля 2014, 11:21 2148

В краевое агентство занятости поступило 63 запроса от украинцев, желающих найти работу на Камчатке. Краевые власти готовы оказать переселенцам всю необходимую помощь.

«В помощь переселенцам из Украины в елизовском аэропорту установят специальный стенд. На нем будет размещена информация, касающаяся оформления документов, трудоустройства и других вопросов», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

На сегодня заявлений на присвоение статуса беженца от граждан Украины не поступало. Вместе с тем, в краевое агентство занятости населения с просьбой о трудоустройстве обратились 14 семей из Украины, переехавших на Камчатку. Всего же от украинцев, желающих переселиться и трудоустроиться в крае, поступило 63 обращения.

«Люди, приезжающие из Украины, должны обратиться в агентство по занятости и миграционной политики Камчатского края. Там они получат, при необходимости, направление на медицинское обследование, направление для постановки на миграционный учет, им будет оказана помощь в вопросе обеспечения временного жилья и других первоочередных задач обустройства», – уточнил зампредседателя правительства края Валерий Карпенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться