На Камчатке запустили школьные автобусы: ИА «Кам 24»

На Камчатке запустили школьные автобусы

04 февраля 2014, 17:54 2619

Сегодня утром в Петропавловске два школьных автобуса вышли на линию. Отправные точки – остановки 10 километра и СРВ.

«К месту учебы ребят из специализированной коррекционной школы № 25, а также школьников, живущих в отдаленных поселках, доставляют согласно специальному графику движения. Он составлен совместно с родителями учеников», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Отправными точками движения автобусов являются конечные остановки – 10 км и СРВ. С утра по пути движения водители забирают ребят с остановок и везут в микрорайон Кутузовский, где расположено их учебное заведение. По окончании школьных занятий детей развозят обратно.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце прошлого года четыре специализированных автобуса закупили и передали на вооружение двух городских школ – специальной коррекционной школы № 25 и средней школы № 9. Автобусы отвечают всем требованиям, предъявляемым к перевозке детей. Все пассажирские места оснащены ремнями безопасности, громкой связью, кнопкой экстренной остановки. На каждом автобусе наклеена табличка «Дети». Транспорт окрашен в яркий желтый цвет и имеют ограничение скорости до 60 километров в час.

Как отметили в департаменте социального развития администрации Петропавловска, в ближайшее время на линию выйдут автобусы, приобретенные для 9-ой школы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться