Жителям района 9-й школы Петропавловска не видать торгового центра: ИА «Кам 24»

Жителям района 9-й школы Петропавловска не видать торгового центра

30 января 2014, 15:23 2549

Чиновники администрации Петропавловска-Камчатского обсудили развитие торговой сети города. Решили, что Кутузовскому району торговые центры не нужны.

Совещание в мэрии прошло с участием представителей партнерства «Пищевик Камчатки», куда входят камчатские производители продуктов. Как рассказали в пресс-службе мэрии, глава администрации столицы края Алексей Алексеев заявил, что город переполнен магазинами и торговыми центрами. Поэтому в исключительно спальном Кутузовском микрорайоне, по его мнению, свой торговый центр не нужен.

«Здесь не нужны торговые центры, поскольку это будет жилой спальный район. Здесь нужен хороший магазин, в котором горожане по пути домой смогут приобрести продукты питания – молоко, хлеб, мясо – всё то, что сегодня могут предложить наши местные товаропроизводители», – сказал Алексеев.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии, департаменту градостроительства и земельных отношений дано поручение при составлении проектов планировки новых жилых микрорайонов предусматривать в них лишь площадки для возможного размещения ярмарок товаров местных производителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться