ИА «Кам 24»: Все новости Петропавловска и Камчатского края

Все новости Петропавловска и Камчатского края


Репортажи от 19 марта 2024 года

Жительницу Камчатки наказали за высказывания в WhatsApp В Петропавловске-Камчатском осудили женщину, которая позволила себе лишние высказывания в WhatsApp. Она получила административный штраф на пятизначную сумму. Комментарии (2)
Зампред краевого правительства: европейцы не признаются, что покупают камчатскую рыбу Европейские партнёры продолжают оставаться потребителями камчатской рыбы, но не признаются в этом – сообщили в правительстве Камчатского края при подведении итогов экспортной деятельности. Комментарии (7)
Создавать арт-кластер на улице Красинцев в Петропавловске начинают с дома № 13 На улице Красинцев в Петропавловске-Камчатском появится комплекс из нескольких зданий с арт-галереей, резиденцией и другими помещениями. Реконструкция первого начинается в 2024 году. Комментарии (4)
Евгений Гришковец вновь приедет с гастролями на «контрастную» Камчатку Драматург, писатель, актер и музыкант Евгений Гришковец снова посетит Петропавловск-Камчатский. 13 мая в краевом театре драмы и комедии состоится его монолог-концерт «Порядок слов». Комментарии (2)
Юноши и девушки разобрали медали первенства Камчатки по спортивному туризму На Камчатке состоялось первенство края по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Участие в соревнованиях приняли четыре десятка спортсменов. Комментарии (1)
С начала года на Камчатке умерло на 217 человек больше, чем родилось 610 малышей родились на Камчатке с 1 января 2024 года. За минувшую неделю в загсах края зарегистрировали 64 записи актов о рождении. Комментарии (2)
На Дальнем Востоке при обрушении шахты под завалом оказались 13 человек На севере Амурской области произошло обрушение горной породы в шахте. По предварительной информации, под завалом находятся 13 человек. Комментарии (1)
На Камчатке в районе места, где лавиной накрыло туристов, продолжается сход снега На Камчатке спасатели, как только рассвело, продолжили путь к месту расположения тургруппы в районе схода лавины. Об условиях в районе поиска – на ИА «Кам 24». Комментарии (3)
С 1 апреля поменяются правила сдачи экзамена на водительское удостоверение В России с 1 апреля изменятся правила допуска к экзамену на право управления транспортными средствами. Изменения ждут и процесс выдачи водительского удостоверения. Комментарии (6)
На Дальнем Востоке открылась «Школа семейного счастья» «Школа семейного счастья» открылась на Сахалине. В ней собираются учить родителей и детей укреплению межличностных связей – не только в семье, но и в обществе.
Власти Камчатки: всем детям, кому назначены датчики мониторинга глюкозы, их выдали Краевые власти Камчатки рассказали о том, что детей в регионе бесплатно обеспечивают системами мониторинга глюкозы. Это произошло на фоне информации о вмешательстве прокуратуры в проблему. Комментарии (5)
В магазинах появятся «российские полки» Законопроект о создании в торговых сетях «российской полки» поддержали в правительстве РФ. Документ могут внести в Госдуму уже в весеннюю сессию. Комментарии (2)
Эксперты предупредили о подорожании летних шин к сезону Стоимость летних шин отечественного и китайского производства к сезону «переобувки» может подняться на 10%. Такой рост цен спрогнозировали в Национальном агентстве промышленной информации. Комментарии (2)
Врач рассказала, как правильно питаться в Великий пост Православные верующие вступили в Великий пост. Как правильно питаться в этот период, чтобы не навредить организму, рассказала «Известиям» терапевт и гастроэнтеролог Дарья Утюмова. Комментарии (1)

Репортажи от 18 марта 2024 года

В России возрос спрос на семейную ипотеку Россияне стали чаще интересоваться семейной ипотекой. Если в конце прошлого года ее доля составляла 40% от числа всех ипотечных сделок, то в феврале 2024-го выросла до 55%.
Цены на молоко и молочную продукцию могут вырасти Себестоимость молочной продукции для производителей за прошлый год увеличилась на 16%. В ближайшем будущем это может привести к росту цен на товары в магазинах, считают эксперты.
Пропавших под лавиной на Камчатке нашли погибшими Попавших под лавину участников похода в Елизовском районе нашли погибшими. Об этом ИА «Кам 24» стало известно из своих источников. Комментарии (2)
С сегодняшнего дня на Госуслугах можно готовить заявление в первый класс С 18 марта на портале государственных услуг стало доступно заполнение черновиков заявлений на приём в 1-й класс. Об этом напомнили в управлении образования Петропавловска-Камчатского.
Почти все камчатские участники СВО, получившие протезы рук и ног, вернулись к службе Участники специальной военной операции, призванные с Камчатки, получили больше 50 протезов рук и ног. Большая их часть после этого вернулась на военную службу. Комментарии (1)
Детсадовцы Петропавловска-Камчатского устроили свои Олимпийские игры (фото) Больше 200 маленьких жителей Петропавловска-Камчатского примут участие в малых Олимпийских играх города. Сегодня турнир открылся в ФОКе «Звёздный».