ИА «Кам 24»: Все новости Петропавловска и Камчатского края

Все новости Петропавловска и Камчатского края


Репортажи от 28 апреля 2024 года

Камчатское авиапредприятие обещает бесплатные билеты ветеранам ВОВ Камчатское авиационное предприятие проводит акцию для участников Великой Отечественной войны. В честь 79-й годовщины Победы в ВОВ предлагают бесплатный перелет на рейсах авиакомпании.
С 1 мая у россиян появится шанс передумать насчет договора с НПФ Новые правила для работы с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) вступают в силу с 1 мая в России. Подробнее – на ИА «Кам 24».
Гороскоп на 29 апреля: Весы и Водолеи генерируют блестящие идеи Что говорят звёзды: Ракам и Скорпионам стоит приложить все усилия, чтобы избежать конфликтов. Иначе ссоры, начатые в этот день, затянутся надолго.
В Елизовском районе на Камчатке снова случился пожар, на сей раз – горела баня В селе Коряки Елизовского района на Камчатке произошел пожар в небольшой деревянной бане размером 10 на 8 метров. Об этом ИА «Кам 24» рассказали в региональном управлении МЧС.
Губернатор Камчатки Владимир Солодов опроверг слухи о скором переезде поближе к Кремлю Губернатор Камчатского края Владимир Солодов опроверг утверждения СМИ о своем повышении после инаугурации президента. Он заявил в эфире соцсетей, что не собирается уходить с поста главы региона. Комментарии (3)
На Камчатке следком проверяет соблюдение прав жильцов аварийных домов Камчатские следователи организовали проверку по сообщениям из СМИ о нарушении прав жильцов аварийных домов в Петропавловске и Елизове. Об этом ИА «Кам 24» рассказали в краевом СУ СК России.
Камчатские дружинники помогли полиции раскрыть 4 дела На Камчатке народные дружины помогают полиции в раскрытии преступлений и патрулировании улиц. Об этом ИА «Кам 24» рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.
Тест про советское кино: достаточно ли хорошо вы его знаете? Классика советского кинематографа знакома не только тем, кто вырос в СССР. Многие фильмы любит и более молодое поколение.
В селе Соболево на Камчатке прогнозируют паводок На Камчатке ожидается повышение уровня воды в реках Соболевского района. Об этом ИА «Кам 24» рассказали в региональном управлении МЧС России. Комментарии (1)
По данным камчатских вулканологов, на Шивелуче началось извержение купола Каран Вулканологическая обсерватория поселка Ключи сообщила ИА «Кам 24», что в районе вулкана Шивелуч на Камчатке усилилась сейсмоактивность. И ночью (по спутниковым данным) началось извержение Карана.
Спасатели предупреждают жителей Камчатки об опасности схода лавин На Камчатке объявили лавинную опасность. Спасатели говорят, что лучше не ходить на горные склоны в ближайшие дни. Комментарии (2)
На Дальнем Востоке военный истребитель напугал автомобилистов (видео) В Приморье военный самолёт зашёл на посадку над оживлённой трассой. «Похоже, у нас надо смотреть не только на дорогу, но и оглядываться на небо», – отметил очевидец. Комментарии (3)
В России мальчика не пустили за границу из-за одной буквы в паспорте В Екатеринбурге 10-летнего мальчика не пустили в Дубай из-за ошибки в его заграничном паспорте. Комментарии (4)
Депутаты предложили использовать маткапитал на жилье сразу после рождения ребенка Депутаты Госдумы предложили отменить правило трехлетнего ожидания для использования материнского капитала на улучшение жилищных условий.
Самую лучшую и самую плохую кашу быстрого приготовления определили в Роскачестве Эксперты Роскачества провели всестороннюю проверку каш быстрого приготовления, представленных в российских магазинах.
Россиянок предупредили о вредных последствиях привычки втягивать живот Фитнес-тренер и эксперт бренда XFIT Алена Грибанова предупредила россиянок об опасных последствиях втягивания живота. Комментарии (3)

Репортажи от 27 апреля 2024 года

Минэкономразвития РФ подсчитал, на сколько вырастут коммунальные платежи Согласно сценарным условиям прогноза Минэко РФ, совокупный платеж россиян за "коммуналку" вырастет с 1 июля 2024 года на 9,8% в результате плановой индексации. Комментарии (1)
«Бессмертный полк» в России в этом году вновь пройдет в онлайн-формате Депутат Госдумы Елена Цунаева сообщила на пресс-конференции 23 апреля, что акция «Бессмертный полк» в России пройдет в онлайне. Это уже второй год подряд, когда отменяется массовое шествие.
Камчатский водоканал составил рейтинг добросовестных управляек и «плохишей» Камчатский водоканал составил рейтинг и антирейтинг управляющих компаний региона. В их основу легли данные о задолженностях управляек перед водоканалом на 24 апреля этого года. Комментарии (4)
Елизовский краеведческий музей купил витрины на 2 миллиона рублей Елизовский районный краеведческий музей заключил контракт на поставку выставочных витрин. Средства на их приобретение выделили по нацпроекту «Культура». Комментарии (5)