В митинге оппозиции на Камчатке приняли участие около 150 человек : ИА «Кам 24»

В митинге оппозиции на Камчатке приняли участие около 150 человек

04 ноября 2019, 18:02 15357

4 ноября, в День народного единства, в Петропавловске-Камчатском прошел митинг, в котором приняли участие представители всех парламентских партий, кроме «Единой России».

Митинг под лозунгом «Камчатка достойна жить лучше!» начался в 14:00 на площадке напротив ДК КГТУ. Акция собрала примерно 150 человек. Среди них были представители КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока», сторонники Алексея Навального и просто неравнодушные горожане.

Участники митинга выразили недоверие губернатору Камчатки Владимиру Илюхину, партии «Единая Россия», депутатам-единороссам, заседающим в краевом Заксобрании и городской думе Петропавловска-Камчатского.

По итогам акции была принята резолюция, которую подписали 124 человека. Митингующие выдвинули властям требования из 14 пунктов. Среди них – отмена так называемых «золотых парашютов» и доплат к пенсиям губернатору и членам краевого правительства, возвращение прямых всенародных выборов главы Петропавловска-Камчатского. Участники акции также потребовали от властей края выйти с законодательной инициативой в Госдуму РФ с целью отмены повышения пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера и приравненных к нему районов.

Камчатские активисты намерены в течение недели продолжать сбор подписей под резолюцией. Затем документ направят губернатору Камчатки Владимиру Илюхину, председателю заксобрания Валерию Раенко и в администрацию президента России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Марина (гость) | 6 ноября 2019 г, 23:19

Нормальные люди в это время в центре гуляли )

Гость (гость) | 6 ноября 2019 г, 10:15

КПРФ рулит Едросы в ж не

Отряд большая Ж (гость) | 5 ноября 2019 г, 19:59

К врагам народа можно теперь отнести центр ''Э'',как и ОМОН,полицию?Все эти организации не помогают людям,а лишь защищают преступно-воровской режим?

Лев (гость) | 5 ноября 2019 г, 14:51

А чего народу так мало? Столько шуму а людей нет)

житель (гость) | 5 ноября 2019 г, 12:52

За чей счет банкет?

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться