Камчатские спортсмены завоевали семь медалей на соревнованиях по ски-альпинизму: ИА «Кам 24»

Камчатские спортсмены завоевали семь медалей на соревнованиях по ски-альпинизму

26 декабря 2023, 10:52 2213

Спортсмены с Камчатки удачно выступили в Республике Башкортостан и завоевали дополнительную квоту на участие в спартакиаде сильнейших.

Этап кубка России и всероссийские соревнования по ски-альпинизму (дисциплина – спринт) прошли в Республике Башкортостан.

В первом этапе кубка России Никита Филиппов завоевал первое место. Как сообщало ИА «Кам 24», Никите удалось не только стать победителем квалификационных соревнований, но и установить новый рекорд трассы – 15 минут 11 секунд.

Второе место у Светланы Березань.

Во всероссийских соревнованиях среди юношей первое место занял Ярослав Прокофьев, второе место – Илья Изотов. Бронзу завоевал Рустам Елчян.

Среди девушек второе место заняла Юлия Герцуская, Анна Тарасова завоевала бронзу.