Камчатский ски-альпинист Никита Филиппов завоевал победу на кубке России: ИА «Кам 24»

Камчатский ски-альпинист Никита Филиппов завоевал победу на кубке России

22 декабря 2023, 15:13 4691

Двое камчатских спортсменов отличились на соревнованиях первого этапа кубка России по ски-альпинизму. Состязания проводятся в Магнитогорске Челябинской области.

Как сообщает краевой Минспорта, 21 декабря камчатский спортсмен Никита Филиппов в индивидуальной гонке стал первым с отрывом в четыре минуты.

В ведомстве отметили, что 20 декабря, Никита не только вышел победителем квалификационных соревнований, но и установил новый рекорд трассы – 15 минут 11 секунд.

Среди юношей на всероссийских соревнованиях в вертикальной гонке также победил камчатский спортсмен Ярослав Прокофьев. Его результат – 19 минут 5 секунд.

В министерстве добавили, что самая важная гонка в дисциплине ски-альпинизм – спринт (олимпийская дисциплина) – ждёт спортсменов 23 декабря.

В состязаниях кубка России, которые проводит Федерация альпинизма, участвуют сильнейшие спортсмены страны.