Что посмотреть в Тбилиси туристу?: ИА «Кам 24»

Что посмотреть в Тбилиси туристу?

27 ноября 2023, 21:00 1344

Тбилиси, столица Грузии, является настоящей сокровищницей истории, культуры и архитектуры страны. Этот прекрасный город богат памятными местами, которые удивляют своей уникальностью и красотой. Если вы планируете посетить Тбилиси, вместе с экспертами сайта https://klubgidov.ru/ мы подготовили список мест, которые обязательно стоит увидеть.

Старый город

Каждый турист обязательно должен посетить Старый город, потому что в нем расположены самые интересные достопримечательности Тбилиси. Здесь сохранились узкие улочки, ветхие домики, церкви и дворцы, которые восхищают своей архитектурой и атмосферой. Прогуливаясь по этим улочкам, вы не только сможете почувствовать колорит города, но и узнать больше про его историю и культуру.

Неподалеку от старого города находится крепость Нарикала, которая украшает почти все открытки, связанные с Тбилиси. Она возведена в IV веке и предлагает великолепный вид на всю столицу. Поднявшись на крепость, вы сможете насладиться потрясающим панорамным видом на город и реку Кура.

Собор Святой Троицы, известный также как Самеба

Этот церковный комплекс является важнейшим местом для православных христиан Грузии. Самеба возвышается над городом и впечатляет своими золоченными куполами и уникальной архитектурой. Внутри церкви находится множество икон и священных предметов, которые являются свидетельством богатого христианского наследия. Если вы интересуетесь религией и ищете что посмотреть в Грузии, вам здесь точно понравится.

Государственный музей изобразительных искусств

Если вы интересуетесь искусством, обязательно посетите это место. Тут вы найдете богатую коллекцию произведений грузинских, русских и западноевропейских художников. Музей располагается в прекрасном историческом здании, которое само по себе является достопримечательностью.

Помимо этого, в Тбилиси есть множество других уникальных мест, которые однозначно стоит увидеть своими глазами. Например, Мост мира — это пешеходный мост, соединяющий две части города. Он обязательно привлечет ваше внимание своим необычным дизайном и архитектурой. А если вы любитель необычных мест, то посетите Курортный парк, где вы найдете множество старинных купален, известных как "Серные бани". Здесь вы сможете попробовать целебные серные ванны и насладиться процедурами спа. Кроме того, Тбилиси раскинулся неподалеку от места, где находится знаменитый Грузинский винодельческий регион Кахети. Вы сможете посетить множество винодельческих погребов и дегустационных пунктов, где можно попробовать изысканные грузинские вина и узнать больше о процессе их производства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться