Как сочетать женские топы с юбками, брюками и шортами: ИА «Кам 24»

Как сочетать женские топы с юбками, брюками и шортами

25 ноября 2023, 06:06 1358

«Реклама» АО «МФК ДжамильКо», https://elenamiro.ru/

ИНН 7703013782

Erid: LatgC9xgm


Что такое топ? Это женская одежда – футболка, майка, блузка, тонкий свитерок, но укороченная, оголяющая живот. Это универсальная и стильная вещь для интересных ансамблей, потому что с ее помощью можно создать множество модных образов, сочетая топик с разными юбками, брюками, шортами, сарафаном. Сегодня вы узнаете, как правильно подбирать низ к топам и какие тенденции 2023-2024 годов стоит учитывать. А поможет наглядно все это представить модный каталог интернет-магазина Elena Miro.

Как сочетать топы с юбками

Юбка и топ будто рождены друг для друга. Играя с материалами, фасонами и расцветками, вы создадите массу разных луков. Тем не менее, предлагаем несколько советов стилистов, как подобрать топ к юбке:

  • Если хотите выглядеть элегантно, выбирайте топы в бельевом стиле из атласа, шелка или кружева на тонких бретельках. Они подчеркнут вашу фигуру и добавят сексуальности. Сочетайте их с юбками-карандаш, миди, с запа́хом. Дополните образ удлиненным жакетом, туфлями на каблуке и минималистичными украшениями.
  • Если предпочитаете спортивный или повседневный стиль, подойдут топы из трикотажа, хлопка или денима. Они могут быть совсем короткими (кроп-топ), свободными или облегающими. Сочетайте их с юбками из джинсы, кожи или плиссированными. Добавьте кроссовки, рюкзак или сумку через плечо, кепку или бейсболку.
  • Если хотите создать романтичный или нарядный образ, подойдут топы с рюшами, оборками, вышивкой или пайетками – яркие, белые или с принтами. Сочетайте их с летящей юбкой из шифона, органзы или кружева. Подбирайте обувь и аксессуары в тон топу или в контрастном цвете.

Как сочетать топы с брюками и шортами

Брюки, джинсы или шорты не уступают по популярности юбкам, а для жительниц прохладного климата это более востребованные элементы гардероба. Как удачно совместить в одном наряде топ и любимые брюки? Стилисты советуют:

  • Для динамичного и современного образа выбирайте топы-бра, бандо или бюстье. Это укороченные облегающие модели, напоминающие бюстгальтер, они оголяют живот и подчеркивают грудь. Сочетайте их с брюками или шортами с высокой посадкой, желательно в тон топу или в контрасте. Дополните образ кожаной курткой, бомбером или пиджаком, ботильонами или сандалиями на платформе, массивными украшениями. Вы неотразимы!
  • Если больше склоняетесь к классике и элегантности, обратите внимание на топы в бельевом стиле. Сочетайте их с прямыми или зауженными брюками, кюлотами или шортами-бермудами. Дополните образ тонким кардиганом, пальто или тренчем, лодочками или балетками, перьевыми серьгами или жемчужными бусами.
  • Если хотите создать яркий и необычный лук, все топы с аппликациями, надписями или необычным кроем – для вас! Они могут быть разноцветными, с металлическими или неоновыми принтами. Сочетайте их с брюками или шортами из кожи, вельвета, с блестками. Добавьте кеды, сапоги или туфли на шпильке, рюкзак, клатч или сумку-бананку, очки, шляпу или бандану.

Мы советуем в качестве базы купить простой белый трикотажный топ, который можно надеть под всё.

Как выбрать размер топа

Чтобы не ошибиться с размером, вам нужно знать свои параметры и сравнивать их с размерной сеткой производителя. Измерьте обхват груди и талии с помощью сантиметровой ленты. Делайте это в нижнем белье, не затягивая и не растягивая ленту. Запишите полученные значения в сантиметрах.

Сравните полученные параметры с размерной сеткой топов того бренда, который хотите купить. Обратите внимание, что размеры могут различаться в зависимости от страны, стиля и материала изделия.

Учитывайте особенности своей фигуры и предпочитаемый стиль топа. Если хотите, чтобы он был более облегающим и поддерживающим, выбирайте меньший размер и наоборот. Если вы не уверены, какой размер выбрать, ориентируйтесь на обхват груди, так как это основной параметр для топов. И помните, что обычно топики шьют из эластичных материалов (кроме бельевых и корсетных), поэтому процент попадания мимо существенно снижается.

В процессе примерки проверьте, как топ сидит на вас, не давит ли грудь, не сползают ли лямки при любом движении (это очень важно, потому что будет сильно раздражать в процессе носки), не мешает ли он двигаться. Топ должен быть удобным, красивым и качественным.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться