Камчатский шахматист стал первым чемпионом по заочным шахматам с Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

08 мая 2024, 18:48 1460

На чемпионате России по заочным шахматам первое место занял Кирилл Барков из Камчатского края. Заочные шахматы – это когда соперники играют партию не лицом к лицу, а на удалении друг от друга.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом минспорте, в финале чемпионата России по заочным шахматам участвовали 19 шахматистов со всей страны. Кирилл Барков набрал 10 очков из 18 возможных и победил, опередив своих соперников на половину очка.

Соревнование началось еще 9 декабря прошлого года и продолжалось почти 5 месяцев.

Это первое чемпионство для камчатских и дальневосточных шахматистов в истории личных чемпионатов России по заочным шахматам.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что Камчатские спортсмены обошли 20 регионов на зимней спартакиаде учащихся и заняли 1 место, завоевав 6 медалей.