Власти Усть-Камчатска не могут справиться с ветхим трубопроводом: ИА «Кам 24»

Власти Усть-Камчатска не могут справиться с ветхим трубопроводом

18 апреля 2024, 15:56 2025

На трубопроводе в Усть-Камчатске произошла новая авария. Ветхие трубы не справляются с нагрузкой, что привело к череде прорывов.

О новом случае прорыва труб ИА «Кам 24» рассказали в администрации Усть-Камчатского района. По их информации, прорыв вновь случился в окрестностях микрорайона Новый Поселок сегодня, 18 апреля. От каждого случая аварии страдают местные жители. Они остаются не только без воды, но и без отопления. От ХВС там зависят котельные, которые не могут обеспечить сельчанам тепло в домах.

В этот раз без «благ цивилизации» вновь остались более 20 частных домов и три многоквартирных. Начальник участка водоснабжения Усть-Камчатского водоканала уверяет, что аварию устранят сегодня.

Это пятая авария, произошедшая за неделю. Ветхие трубы, которые проложили еще в 1989 году, не выдерживают нагрузок. С 3 апреля в Усть-Камчатске вводили режим повышенной готовности из-за потери давления в центральном трубопроводе, но потом его привели в норму, и режим ЧС сняли. Однако от поднятого давления трубы постоянно прорывает.

В администрации Усть-Камчатского района также сообщают, что из 32-х километров трубопровода в Усть-Камчатске требуют замену 24 километра. Власти запланировали ряд работ по частичной замене старых труб новыми в микрорайоне Новый Посёлок на 2024 год. А пока ремонтные бригады «латают дыры» и устраняют аварии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Yelizovo | 18 апреля 2024 г, 19:43

Почему не ремонтировали ДО того, как он стал ветхим?

Вот так и живем | 18 апреля 2024 г, 18:12

Солодову планетарий и туристы важнее чем достойная жизнь камчадалов.

ВасяПупкин | 18 апреля 2024 г, 17:25

А Лебедев ещё не приехал, без штаба там дело не пойдёт.

котя | 18 апреля 2024 г, 17:15

как-то несуразно получается: рыба т.н. сенатору, а ветхий водопровод - жителям...Странно. А где патриотизм невзорова и др. рыбных "олигархов" У-Камчатска, их социальная ответственность?! Судя по сгнившему водопроводу и тому, что не первое десятилетие рыбники качают бабло с района ... Да уж, это вам не Саввы Морозовы, Третьяковы и т.д.

Koctochka | 18 апреля 2024 г, 16:30

Невзорова потрясите

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться