На Камчатке мигрантам запретят водить такси : ИА «Кам 24»

На Камчатке мигрантам запретят водить такси

17 апреля 2024, 09:30 5393

К началу лета на Камчатке иностранцам запретят работать в такси. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны этого года и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке», – сообщается в телеграм-канале главы региона.

По словам Владимира Солодова, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты в такси. «Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – уверен губернатор.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке регулярно проводят рейды по нарушениям миграционного законодательства. Одним из нарушителей оказался таксист, у которого не было ни водительских прав, ни патента на работу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

altoshka | 18 апреля 2024 г, 14:53

Это не дискриминация, это разумный подход к сокращению потока мигрантов в крае. В последнее время всё чаще встречаются курьеры, которые не знают города и с трудом говорят по-русски, не говоря уже о таксистах. Заказав поездку в индрайвере всегда жду наше, отечественное, имя, пусть переплачу, но хоть буду спокойна, что доеду.

Рашпиль | 17 апреля 2024 г, 21:59

И вот сейчас осталось ждать, когда камчатцыю которые массово выступают против мигрантов, взвоют о том, что не дождешься такси и цены выросли. Следом пойдут строители, работники ЖКХ. Я закупил поп-корн и с интересом буду наблюдать за лицемерным подходом "двойных стандартов" жителей полуострова. ДЮХА пойдет главным таксиситом и "наведет" порядок в этой и других сферах. Он всегда знает, как должно быть и посмотрим, знает ли оню как, как это сделать на практике. Так-что, камчатцы, все массово на работу в такси, на стройку, в дворники, а то скоро от желающих местных отбоя не будет, на такие престижные и мега- высокооплачиваемые работы.( это юмор)

Гост | 17 апреля 2024 г, 18:27

Вся эта возня не спроста ! Проблема с мигрантами назрела уже давно Сам лично сталкивался с наглыми иностранными водителями на маршрутных автобусах которые отказывались заезжать в аэропорт якобы у них свой график и они опаздывают ,несмотря на то что в маршруте указанно остановка в аэропорту ,не стесняясь пассажиров заявляют свою правоту .Это как нормально ? Причём смотрят на тебя будто это ты мигрант приехавший к ним на родину ! Поэтому не надо с ними катать вату ,и лук шелушить ! Всё правильно губернатор делает!!! Кто хочет жить порядочно жить будет всегда с людьми которые проявляют уважение ! А кто будет борзеть Давай досвиданье !!!

Авторитет | 17 апреля 2024 г, 16:14

Уважаемый Кабачок, какая безработица и тем более дикая,когда работадели днём с огнём ищут толковых сотрудников??? Вакансий более, чем достаточно - от врачей и учителей до разнорабочих. И мне абсолютно всё равно кому платить зарплату- хоть негру, лишь бы специалист был хороший. А тому молодому киргизскому врачу с травмы,что зашил меня пару лет назад, огромное спасибо!!!

Кабачок | 17 апреля 2024 г, 15:11

Поражаюсь незнанию нашими комментаторами ситуации на рынке труда и неуважению к благополучию СОБСТВЕННОГО народа. Почему при жуткой безработице среди местных такое количество мигрантов занято во множестве сфер экономики и не только?!!! - Потому что местные обходятся значительно дороже и за них надо нести ответственность перед всяческими законами. Разговорились как-то осенью с узбеком, торгующим овощами. Он так и сказал: ваши люди просто не хотят работать. Ни выращивать овощи, ни строить, ни на транспорте. Он общался с нами доброжелательно. А что говорят они внутри своих сообществ?!!!

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться