На Дальнем Востоке спасли водолаза, потерявшегося в море на несколько суток: ИА «Кам 24»

На Дальнем Востоке спасли водолаза, потерявшегося в море на несколько суток

17 апреля 2024, 08:33 1697

51-летний водолаз пропал в районе самого южного мыса острова Сахалин. Более двух суток его искали десятки судов. Мужчине удалось выжить. История спасения – на ИА «Кам 24».

Как сообщает информационный сайт Astv.ru, водолаз пропал днём 13 апреля во время промысловых работ в районе мыса Крильон, в проливе Лаперуза.

В открытом море мужчина провёл больше двух суток. «Водолаза в гидрокостюме нашли и подняли на борт судна "Отто Шмидт" в 16:00. Мужчину укутали в термоодеяло. Несмотря на переохлаждение, он чувствовал себя нормально, передвигался самостоятельно. Водолаз не хотел есть, но пил много чая», – рассказали astv.ru в морском координационно-спасательном подцентре «Южно-Сахалинск». Спасённого передали медикам скорой помощи в Корсакове.

«Его нашли живым благодаря отточенной работе экипажа судна морской спасательной службы "Отто Шмидт", обнаружившего пропавшего, а также грамотным действиям капитана рыболовецкого сейнера "Бриз-М", на котором работал водолаз. Большую роль в спасении человека сыграло своевременное оповещение всех структур и ведомств о том, что человек в беде», – передаёт информагентство.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 17 апреля 2024 г, 11:05

Этот случай наверное можно занести в книгу рекордов Гиннесса

Деффчонка | 17 апреля 2024 г, 09:52

Ну и слава Богу!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться