Шикарный вид на бухту и голые стены: топ самого дешёвого жилья в городах Камчатского края: ИА «Кам 24»

Шикарный вид на бухту и голые стены: топ самого дешёвого жилья в городах Камчатского края

11 апреля 2024, 15:07 8000

Самые недорогие квартиры в городах Камчатки за три года подорожали больше чем на треть. ИА «Кам 24» публикует новую подборку недорогого анти-люксового жилья на начало апреля 2024 года.

Предыдущий рейтинг агентство публиковало в 2021 году. Тогда самое дешёвое жильё в относительно близком «к цивилизации» районе стоило 1,2 миллиона рублей. Сейчас в базе данных «Авито» уже не нашлось варианта меньше чем за 1 миллион 650 тысяч.

Это несмотря на то, что в прошлый раз список ограничивался Петропавловском-Камчатским и окрестностями. Сейчас авторы также включили в топ Елизово и Вилючинск, за исключением совсем отдалённых районов.

1

Самым дешёвым оказалось жильё в Петропавловске-Камчатском в районе Моховой на улице Братской. За него просят 1 миллион 650 тысяч рублей. Двухкомнатная квартира находится в одноэтажном доме. Как заверяет продавец, из окон помещения открывается шикарный вид на бухту. Правда, сам дом, где находится квартира, стоит в программе расселения – и внутреннее состояние ремонта с этим гармонирует.

2

Чуть дороже стоит квартира в жилом районе Рыбачий в Вилючинске – 2 миллиона рублей. Угловая однушка в 30 квадратных метров идеально подойдет для воплощения идей и фантазий будущего покупателя, считает автор объявления. Помимо этого, реальному покупателю обещают ещё немного уступить в цене.

3

Еще один доступный вариант в Вилючинске в микрорайоне Северном. Однокомнатная квартира с косметическим ремонтом на четвертом этаже выставлена автором объявления за 2 миллиона 250 тысяч рублей. Продавец также отдельно указал возможность продажи иногородним. Судя по фото, внутри даже свежий, не «бабушкин» ремонт.

4

За 2 миллиона 700 тысяч рублей собственник продает квартиру в Петропавловске-Камчатском на СРВ, улица Лермонтова. Судя по фотографиям, жилье на 26 «квадратов» имеет студийную планировку – кухня не отделена от спальни. Еще один бонус будущему покупателю – первый этаж и отдельный вход на две квартиры, изолированный от всего подъезда.

5

За требующее ремонта однокомнатное жилье на улице Капитана Драбкина в Петропавловске-Камчатском продавец просит 3 миллиона 200 тысяч рублей. Информации о квартире немного, но, судя по фото – шторы есть, обои есть, диван есть, табурет тоже. В описании автор указал лишь «Продам. Без торга».

6

Квартира в пятиэтажке в Вилючинске без мебели и с голыми стенами, но трёхкомнатная, продается за 3 миллиона 300 тысяч рублей. Расположена она на улице Победы. Как заверяет автор объявления, квартира теплая и солнечная, со всей инфраструктурой в шаговой доступности. Уровень солнечности жилья можно посмотреть на фото.

7

31 квадратный метр на первом этаже предлагает к покупке агентство. Квартира с косметическим ремонтом находится в Петропавловске в районе СРВ. В описании риелтор указала, что квартира в жилом состоянии, теплая, сухая, позволяет в неё заехать и жить. По крайней мере, холодильник в ней новый. Ее стоимость – 3 миллиона 750 тысяч рублей.

8

Самая дешёвая квартира в Елизове расположилась на 26 км на улице Дальневосточной. Стоимость ее 4,5 миллиона рублей. Однокомнатное жилье имеет следующие характеристики: 30,2 квадратных метра, окна на солнечной стороне, рядом школа и детский сад. Судя по снимкам, она ближе многих других из этого рейтинга годится под фразу «заезжай и живи».

9

За 4 миллиона 750 тысяч рублей продается еще одна трёхкомнатная квартира в Вилючинске в жилом районе Рыбачий на улице Вилкова. Собственник предупреждает, что квартира освободится только в начале июля, а также требует ремонта в санузле и ванной.

10

Почти 5 миллионов стоит квартира рядом с аэропортом. Агентство выставило на продажу квартиру в Елизове на улице Взлетной за 4 миллиона 950 тысяч рублей. Жилье в готичной раскраске и душем в виде бетонного поддона находится возле грузового терминала, на первом этаже панельной пятиэтажки.

Итог

Самое дешёвое жильё, если не включать отдалённые пригороды, в Петропавловске-Камчатском по-прежнему находится в южной части города. Краевая столица и Вилючинск оказались своеобразными конкурентами в (относительно) недорогом жилищном фонде – в этих городах можно найти квартиры до 3 миллионов рублей. Елизово же оказалось самым дорогим городом для соискателей недорогих вариантов жилья. Здесь стоимость квартир – по крайней мере, тех, что доступны сейчас на Авито – начинается от 4 миллионов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Деффчонка | 12 апреля 2024 г, 10:48

Ужас ужасный!

Всем добра | 12 апреля 2024 г, 00:07

Интересно, сколько насобирал дом в фонд кап ремонта во втором объявлении?

Уважаемый | 11 апреля 2024 г, 17:53

Скоро и таких квартир не будет .Развалится то что коммунисты построили и всё.

Авача... | 11 апреля 2024 г, 17:10

Что к чему? ... Какое государство, такие и квартиры и Управляющие компании, что вы хотели? Управляющей компании дерут деньги за содержание жилья, капитальный ремонт, а где это видно, вот и пожинаем плоды!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться